Débutants

Entrainement le vendredi de 17h15 à 18h30.
Ouvert aux filles et garçons âgés de moins de 9 ans. A 6 ans ils ou elles peuvent être intégrés.
Pas de compétition officielle mais un tournoi par mois sur un après midi avec toutes les équipes Débutants du département. Le lieu du tournoi change à chaque tournoi.

Voir le détail


11 Mixte 1 Dép CD Cantal

Filles et garçons nés en 2008 et 2009


Entraînements les mardis de 17h00 à 18h30 à St Mamet

Coachs entraineurs: Océana MARECHAL, Lucie ISSERTE-PUECH et Alicia LARIVET

Pas d'entente équipe de SMHCC.

Voir le détail


11 Mixte 2 Dép CD Cantal

Filles et garçons nés en 2008 et 2009


Entraînements les mardis de 17h00 à 18h30 à St Mamet

Coachs entraineurs: Océana MARECHAL, Lucie ISSERTE-PUECH et Alicia LARIVET

Pas d'entente équipe de SMHCC.

Voir le détail


11 Mixte 3 Dép CD Cantal

Filles et garçons nés en 2008 et 2009


Entraînements les mardis de 17h00 à 18h30 à St Mamet

Coachs entraineurs: Océana MARECHAL, Lucie ISSERTE-PUECH et Alicia LARIVET

Pas d'entente équipe de SMHCC.

Voir le détail


-13F 1 1ère Div AURA

Entraineur Michaël Laroque, Charlotte Goudergues
Entrainement tous les lundis de 17h30 à 19h00.
Filles nées en 2006 et 2007
Championnats: AURA.
Pas d'entente

Voir le détail


-13F 2 1ère Div AURA

Entraineur Michaël Laroque, Charlotte Goudergues
Entrainement tous les lundis de 17h30 à 19h00.
Filles nées en 2006 et 2007
Championnats: AURA.
Pas d'entente

Voir le détail


-13F 3 2ème Div Aura

Entraineur Michaël Laroque, Charlotte Goudergues
Entrainement tous les lundis de 17h30 à 19h00.
Filles nées en 2006 et 2007
Championnats: AURA.
Créee pour la 2ème phase AURA 2018-2019
Pas d'entente

Voir le détail


13G AURA

Entraineur Cédric Laporte
Entrainements tous les mardis de 18h30 à 20h00 avec 15G à St Mamet
Garçons nés en 2006 et 2007
Championnats: AURA
Entente SMHCC/NRJSC

Voir le détail


-15F 1 Excel AURA

Entraineur : Océana Maréchal, Lucie Isserte-Puech
Entrainements les mercredis de 17h30 à 19h00
Filles nées en 2004 et 2005
Championnat AURA
Entente SMHCC/NRJSC

Voir le détail


-15F 2 1ère Div AURA

Entraineur : Océana Maréchal, Lucie Isserte-Puech
Entrainements les mercredis de 17h30 à 19h00
Filles nées en 2004 et 2005
Championnat AURA
Entente SMHCC/NRJSC

Voir le détail


-15 G AURA

Entraineur Arnaud Gaillac, Clément Bardon
Entrainements tous les mardis de 18h30 à 20h00 à St Mamet
Garçons nées en 2004 et 2005
Championnat: AURA
Entente SMHCC/NRJSC

Voir le détail


-18F AURA

Entraineur/coach Emmanuel Serre
Entrainements les vendredis de 18h45
à 20h15 à Saint Mamet.
Filles nées en 2001, 2002 et 2003
Championnat: AURA
Entente SMHCC/NRJSC

Voir le détail


SF Prenational AURA

Entraineur/coach Emmanuel Moesse
Entrainements tous les mercredis de 21h00 à 22h30 à Naucelles, les vendredis de 20h15 à 21h45.à St Mamet
Filles de +16ans nées en 2001 et avant.
Championnat Prenational AURA
Entente SMHCC/NRJSC

Voir le détail


SG Excel AURA

Garçons nés en 2001 et avant

Entraînements les mardis de 20h30 à 22h00 à St Mamet

Coach entraineur : Victor CARLES

Entente SMHCC NRJSC

Voir le détail


SF2 1ère division AURA

Dames et demoiselles nées en 2001 et avant
Entraînements l
les mercredis de 21h00 à 22h00 à Naucelles
les vendredis de 20h15 à 21h45 à St Mamet

Coach entraineur : Emmanuel MOESSE

Entente SMHCC NRJSC

Voir le détail


Loisir adultes

entraînements les mercredis de 20h30 à 22h00
Pas de championnat officiel

Voir le détail